«Знай наших»: со старшеклассниками Синьяльской школы провели беседу на патриотическую тему

В рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы «Знай наших», посвященного проведению специальной военной операции,  в Синьяльской школе провели беседу со старшеклассниками. На встречу к школьникам пришли выпускники Синьяльской школы Валентин Захаров, Петр Николаев, Юрий Иванов, председатель Чувашского регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов» Виталий Осипов и помощник председателя Республиканского совета ветеранов Владимир Васильев.

Главная цель встречи – объяснить детям, что такое патриотизм. И как это можно сделать, как не через пример подвигов наших героев. Виталий Осипов рассказал о подвиге летчика Александра Горовца и матроса-добровольца Ильи Каплунова.

Петру Николаеву 74 года. Он ежедневно делает зарядку и старается каждый день выходить на лыжах. Вот с кого школьникам действительно стоит брать пример.

«Я служил в погранвойсках. Начальник заставы меня постоянно ставил в тревожную группу», – рассказал Петр Николаевич о себе и выпускниках школы, которые связали свою жизнь с военным делом.

 За заслуги перед Чувашской Республикой по поручению общественной организации ветеранов вооруженных сил и его председателя Владимир Васильев вручил Петру Николаеву медаль.

Выпускник Синьяльской школы Юрий Иванов рассказал о своем отце, участнике Великой Отечественной войны Василии Иванове. Его отец ушел на фронт 18-летним юношей. После месяца учебы попал в Сталинград. Был летчиком. Получил тяжелейшие ранения и ожоги, выжил благодаря санитарке, которая его выходила.

Владимир Акимов и Павел Шорков получили из рук Виталия Осипова памятные знаки «Юный защитник Отечества». Памятную медаль «65 лет российскому союзу ветеранов» вручили Валентину Захарову и Владимиру Васильеву.

 

Встреча со старшеклассниками в Синьяльской школе


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости