Избран новый председатель Чебоксарского районного отделения Союза ветеранов ГСВГ

Сегодня в  музее «Бичурин и современность» состоялась  встреча ветеранов Группы советских войск в Германии, приуроченная к Дню защитника Отечества и 100-летию Рабоче-крестьянской Красной армии. Напомним, что группа несла службу на территории ГДР с 1945 по 1994 год. За время существования ГСВГ в ней прошли службу восемь с половиной миллионов граждан Советского Союза, в их числе и уроженцы Чебоксарского района.

Начальник отдела культуры, туризма и социального развития администрации Чебоксарского района Екатерина  Кириллова поприветствовала ветеранов и предложила им провести цикл уроков мужества в школах Чебоксарского района, отметив, как важно уделять военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Во время встречи ветераны подвели итоги за прошедший год и намечены планы на наступивший. Также в рамках мероприятия состоялось торжественное вручение знамени Чебоксарскому районному отделению Союза ветеранов ГСВГ и избрание его нового руководителя. Им стал ветеран прокуратуры Чувашской Республики, старший советник юстиции, адвокат адвокатской палаты Чувашской Республики Анатолий  Иванов. Он вручил редактору газеты “Таван Ен” Вере Шумиловой благодарность за сотрудничество от лица организации.

В ходе встречи были вручены награды.

Ветераны ГСВГ в музее "Бичурин и современность" п. Кугеси


24.02.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости