Из аэропорта Чебоксар самолеты должны полететь в Минеральные Воды

Из аэропорта Чебоксар самолеты должны полететь в Екатеринбург и Анапу.Об этом сегодня заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов при обсуждении стратегии развития отрасли. Он отметил, что до 2022 года основной упор будет сделан на развитии дорожной сети и транспортного комплекса.
Первоочередных задача – обеспечение бесперебойной перевозки пассажиров всеми видами транспорта. Сейчас в связи с пандемией коронавируса временно прекращено авиасообщение с Чебоксарами. Международный аэропорт переведен в режим вынужденного простоя. В связи с этим правительство региона приняло решение об оказании мер поддержки предприятию, в числе которых отсрочка арендных платежей.
Однако работы по реконструкции аэровокзального комплекса должны продолжаться несмотря ни на что. Об этом Олег Николаев говорил еще 1 апреля на совещании, посвящённом функционированию аэропорта в период пандемии. Врио Главы Чувашии тогда заявил, что после того, как эпидемиологическая ситуация стабилизируется, объемы воздушных пассажирских перевозок должны восстановиться, а с учетом реконструкции аэропортового комплекса даже возрасти.
По словам Владимира Осипова, после реконструкции пропускная способность аэропорта будет увеличена до 200 пассажиров в час, а география полетов должна расшириться. Планируется открыть несколько перспективных направлений – полеты в Екатеринбург, Сургут, Анапу, Минеральные Воды.
Отметим, что после завершения реконструкции аэропорт в городе Чебоксары должен значительно преобразиться. Увеличится количество стоек регистрации, комфортнее станут зоны ожидания и залы для встречающих и провожающих, появятся дополнительные площади для размещения систем обработки, досмотра и выдачи багажа.

7.05.2020

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости