Из колонии №6 в Чебоксарском районе в рамках амнистии к 70-летию Победы в ВОВ уже освобождены 239 человек

DSCN1026Из 280 человек из исправительной колонии №6 строгого режима в д. Толиково Чебоксарского района, попадающих под амнистию в связи с 70-летием Победы в ВОВ, уже на свободе 239. Об этом сообщил заместитель прокурора Чебоксарской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях ЧР Сергей Улисов.

Напомним, что постановление об амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне вступило в законную силу 24 апреля. Амнистия коснется заключенных, впервые совершивших преступления небольшой или средней тяжести, которые защищали страну или участвовали в боевых действиях в Афганистане или в других странах, награждены государственными наградами СССР или РФ. Кроме того, предполагается освободить людей, которые принимали участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС или которые подверглись воздействию радиации вследствие этой катастрофы или аварии на производственном объединении «Маяк» в Челябинской области в 1957 году и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча. Также предлагается освободить женщин и одиноких мужчин, у которых есть несовершеннолетние дети или дети-инвалиды. Однако амнистия не будет распространяться на эти категории лиц, если они совершили преступление в отношении несовершеннолетних.

Как только осужденные освобождаются, информация о них направляется в администрацию и в органы правопорядка того района или региона, куда они убывают.

29.07.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости