Инновационная детская площадка доступна в парке им.Николаева

В столице Чувашии в начале лета в Парке им. Николаева Конструкторское бюро электроаппаратуры первая в стране приступила к строительству детских интерактивных игровых комплексов UP-GYM . Первые образцы комплекса UP-GYM безвозмездно переданы парку на опытную эксплуатацию.

В парке появились игровые столбики, совсем скоро установят еще и игровую стену. Они подойдут детям от 6 лет и взрослым, для индивидуальных игроков и команд. Игрок должен выбрать на компьютере, которыми оснащены комплекстры, задания и реагировать на команды, которые игровые комплексы выдает. Каждое действие игрока отображается на экране светоидекации. В базовой комплектации предусмотрено 5 видов заданий: фонарик – погасить все световые индикаторы на скорость, солнечный зайчик – гасить загорающиеся индикаторы, пин-код – повторить комбинацию расположения световых индикаторов, цветолов – гасить из загорающихся индикаторов только одного цвета, змейка – гасить последовательно с конца индикаторы движущейся змейки.

Все конструкции вандалоустойчивы, рассчитаны на механические нагрузки.

По соглашению с парком комплекс будет бесплатно доступен для детей и взрослых. Теперь прогулка в парке превратит игру в полезное развитие таких навыков, как скорость реакции, внимательность, память, ориентирование в пространстве и нацеленность на результат.

View this post on Instagram

В начале лета в Парке им . Николаева в столице Чувашии чебоксарская Компания КБЭА (Конструкторское бюро электроаппаратуры) первая в стране приступила к строительству детских интерактивных игровых комплексов UP-GYM . Первые образцы комплекса UP-GYM безвозмездно переданы парку на опытную эксплуатацию. В парке появились игровые столбики, совсем скоро установят еще и игровую стену. Они подойдут детям от 6 лет и взрослым, для индивидуальных игроков и команд. Игрок должен выбрать на компьютере, которыми оснащены комплекстры, задания и реагировать на команды, которые игровые комплексы выдает. Каждое действие игрока отображается на экране светоидекации. В базовой комплектации предусмотрено 5 видов заданий: фонарик – погасить все световые индикаторы на скорость, солнечный зайчик – гасить загорающиеся индикаторы, пин-код – повторить комбинацию расположения световых индикаторов, цветолов – гасить из загорающихся индикаторов только одного цвета, змейка – гасить последовательно с конца индикаторы движущейся змейки. Все конструкции вандалоустойчивы, рассчитаны на механические нагрузки. По соглашению с парком комплекс будет бесплатно доступен для детей и взрослых. Теперь прогулка в парке превратит игру в полезное развитие таких навыков, как скорость реакции, внимательность, память, ориентирование в пространстве и нацеленность на результат. #дети

A post shared by ТаванЕн (@tavanen) on

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости