Интернет в деревню можно провести одним кликом

В рамках в национального проекта «Устранение цифрового неравенства» во все населенные пункты страны с численностью населения от 100 до 500 человек до 2030 года будет проведен высокоскоростной интернет и обеспечена стабильная мобильная связь.

Проводимое Минцифры России народное голосование позволит определить приоритет при выборе населенных пунктов и сформировать план на 2022 год. Проголосовать за свою деревню можно на портале госуслуг. Для этого необходимо быть зарегистрированным в том регионе, где находится выбранная деревня или село.

По состоянию на 2 ноября в голосовании приняли участие 473 тысячи россиян, из них только 5 тысяч — из Чувашии. Лидируют деревня Карабаши Мариинско-Посадского района и деревня Сархорн Чебоксарского района со 133 и 104 голосами соответственно. Немало оказалось и тех, кто нуждается в скоростном интернете и мобильной связи в городах Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш и Алатырь. Видимо, не все участники голосования поняли, в чем его суть.

Голосование продлится до 15 ноября. Список из двух тысяч деревень, которые подключат к мобильному интернету в 2022 году, будет опубликован 24 декабря.

Источник: Чувашинформ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости