Хирургическое отделение Чебоксарской районной больницы пополнил опытный врач-хирург

Для хирургического отделения Чебоксарской районной больницы 2023 год уже стал крайне удачным, информирует официальный сайт медицинского учреждения. В начале года отделение возглавил врач-хирург Малеев Евгений Александрович, а 2 февраля коллектив хирургического отделения пополнил опытный врач-хирург Владимир Вячеславович Гурьев.

      Ликвидация кадрового дефицита в учреждениях здравоохранения – главная задача регионального проекта Чувашской Республики «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», согласно которому недостаток медицинских работников в медицинских организациях Чувашской Республики будет ликвидирован к 2024 году.

   Гурьев Владимир Вячеславович окончил Чувашский государственный университет им. И.Н.Ульянова, интернатуру по профилю «Общая хирургия» прошел в Городской клинической больнице №1, а ординатуру по специальности «Хирургия» освоил в Московском НМИЦ хирургии имА.В.ВишневскогоС 2013 года Владимир Вячеславович трудится врачом-хирургом как в амбулаторных, так и в стационарных отделениях на благо больниц Чувашской Республики. Также Владимиру Вячеславовичу удалось поработать в Городской поликлинике №11 города Москва.

   Еще с детства Владимир Вячеславович знал, что станет врачом-хирургом. «Вся моя семья – врачи. Мама – терапевт, папа – хирург, с этим, наверное, и связан выбор моей профессии. Я никогда не сомневался, что стану врачом-хирургом, это сложная, кропотливая, но, в то же время, интересная и очень важная специальность. Быть хирургом – это большая ответственность, пациенты доверяют врачу свои жизни, а врач, в свою очередь, не имеет права их подвести», – говорит Владимир Вячеславович.

   Хирургию Владимир Вячеславович считает одной из самых интересных и стремительно развивающихся областей медицины: «Хирургия стремительно развивается, регулярно появляются новые методы диагностики, современные технологии позволяют проводить операции более быстро, безопасно и результативно. Это одна из самых развитых областей медицины, врачи-хирурги ежедневно стоят на защите здоровья граждан нашей страны. Хирургия – это важно, полезно и интересно».

   «С приходом Гурьева Владимира Вячеславовича, хирургическое отделение Чебоксарской районной больницы значительно усилилось. Он опытный специалист, умеет находить с пациентами общий язык, профессионален и, конечно, имеет внушительный опыт в хирургии. С приходом Владимира Вячеславовича отделение стало чувствовать себя намного более уверенно. Сейчас в хирургическом отделении Чебоксарской районной больницы трудится три врача-хирурга и на данный момент мы уверены, что сможем справиться с любой нагрузкой», – говорит заведующий хирургическим отделением Евгений Малеев.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости