Ишлейский завод высоковольтной аппаратуры в условиях пандемии не сдает позиций

Это и стало поводом, чтобы отметить не столь круглую дату ярко.  Сегодня, 6 ноября, в промышленном цехе “ООО ИЗВА”, полностью перепрофилированном по праздничному случаю, с соблюдением всех мер безопасности в условиях распространения коронавируса, состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 61-ой годовщине со дня основания предприятия.
Уже с самого утра заводчан на проходной встречали нарядные девушки с подарками, шоколадной плиткой с изображением эмблемы завода. Поздравить работников предприятия, наградить отличившихся высокими достижениями тружеников чуть позже прибыли заместитель министра промышленности и энергетики Чувашской Республики  Андрей Анатольевич Германов, глава администрации Чебоксарского района Николай Евгеньевич Хорасёв, генеральный директор акционерного общества “Чебоксарский электроаппаратный завод”  Роман Александрович Никулин, главный бухгалтер акционерного общества “ЧЭАЗ” Екатерина Валерьевна Иванова, глава Ишлейского сельского поселения Евгений Николаевич Субботин.

“Из простого МТС был организован завод союзного значения. И мы, присутствующие здесь, сегодня продолжаем эту замечательную историю”, – такими прекрасными словами открыл мероприятие председатель профкома завода Сергей Романов. Традиционно ему доверили роль ведущего.
С приветственным словом выступил генеральный директор Ишлейского завода высоковольтной аппаратуры Алексей Валерьевич Шмаков. Он поздравил коллег с годовщиной создания завода и отметил, что год завершился неплохими финансовыми результатами: “Очередной год нашего предприятия заканчивается в целом с неплохими результатом, выручка от реализации готовой продукции за 10 месяцев 2020 года составила более 852 млн.рублей, обеспечив хоть и небольшой рост к аналогичному периоду прошлого года – 102,8%. Конечно не все задачи, которые мы запланировали, были реализованы, в том числе и по вполне объективным причинам. Но несмотря на непростую ситуацию на рынке электросилового оборудования, мы не только удерживаем завоеванные позиции, но и выходим на новые рынки — поставлены ячейки КРУ 2-10 на “Беларуськалий”, значимым для нас событием является участие в международном проекте “Росатом” по поставке ячеек на АЭС “Руппур” в Бангладеш ( Индия). На следующий год  запланированы поставки ячеек в Иран на АЭС “Бушер”.
Освоено порядка 570 кв.м. площадей под отборочные производства. Находится на завершающем этапе освоение линии по нанесению гальванопокрытия кадмием. Также реализованы значительные мероприятия, направленные на улучшение экологической обстановке на заводе”.
Основным приоритетом для  предприятия является высокое качество производимой продукции и предоставляемых услуг, ответственное исполнение договорных отношений и взятых на себя обязательств. Именно эти ключевые факторы, а также высокий профессионализм сотрудников, основанный на многолетних традициях, преданность общему делу являются залогом успеха.
По мнению Алексея Валерьевича, особой гордостью завода является  его коллективный договор с пакетом социальных услуг. Каждый работник имеет возможность не только трудиться в хороших условиях, но и за счет предприятия проходить медицинское обследование в рамках программы Министерства здравоохранения Чувашии. Затраты на социальные расходы с начала года составили более 4 млн.рублей.
С поздравительной речью к заводчанам также обратился Андрей Анатольевич Германов. Заместитель министра признался, что был приятно удивлён чистоте, порядку на заводе, доброжелательности коллектива, что подтверждает его уникальность. Германов также отметил, что каждый сотрудник предприятия продвигает не только продукцию завода, но и продукцию России и пожелал семьям заводчан благополучия и успехов, вручил награды. Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации награждены председатель профкома ООО “ИЗВА” Сергей Романов, главный энергетик службы главного инженера Александр Павлов, Почетной грамотой Министерства промышленности и энергетики Чувашской Республики – мастер производственного участка релейного цеха Вера Маринова. Награды вручил Андрей Германов.

С поздравительной речью выступил также глава Чебоксарского района Николай  Хорасев. Он сказал, что для экономики района Ишлейский завод является одним из флагманов. Николай Евгеньевич также подчеркнул, что завод известен не только в Чебоксарском районе, но и во всей Российской Федерации, за рубежом. Он пожелал заводчанам дальнейшего развития и успехов, подарил эксклюзивные настенные часы с символикой Чебоксарского района, наградил Почетной грамотой Чебоксарского района и благодарностью главы администрации отличившихся высокими результатами сотрудников завода.

Поздравил завод с 61-летием и член общества “Чебоксарский Электроаппаратный завод” Роман Александрович Никулин.  Он выразил надежду в том, что несмотря ни на что завод переживает эпоху перемен, предприятие справится с этим и в дальнейшем будет только развиваться.

Председатель республиканского объединения профсоюзов Михаил Петров по состоянию здоровья на мероприятии присутствовать не смог, но не смотря на это, грамоты и подарки дошли до своих адресатов.: “Уважаемый Алексей Валерьевич, Чувашская республиканская организация Всероссийского электропрофсоюза сердечно поздравляет вас, коллектив завода с 61-годовщиной образования Ишлейского завода высоковольтной аппаратуры. Искренне верим, что высокий профессионализм руководителей, специалистов, рабочих, социальные партнерства и преданность любимому делу позволят и в дальнейшем сохранять устойчивое развитие завода, повысить благосостояние работников. Желаем вам, вашим семьям здоровья, благополучия и новых успехов,”  – сказано в поздравительном письме.

Глава Ишлейского сельского поселения Евгений Субботин  выразил благодарность работникам “ООО ИЗВА” от имени Ишлейского сельского поселения за активность и добросовестную работу. Евгений Николаевич призвал и в дальнейшем поддерживать престиж предприятия: ” Желаю, чтобы Ишлейский завод снова начал работать в 3 смены, чтобы работало не меньше 1000 человек и работы всем хватало… Народ Ишлейского поселения верит в руководство “ИЗВЫ”. Я очень рад, что мы делаем общее дело — мы работаем на повышение благосостояния жителей нашего сельского поселения.”

За большой вклад в развитие промышленности и многолетний добросовестный труд, отличившиеся работники завода были награждены почетными грамотами.
Торжественная церемония завершилась выступлениями приглашённых гостей. Присутствующие смогли насладиться завораживающей программой танцевальной группы “Juice dance” при доме творчества с. Ишлеи.
На мероприятии также с зажигательным концертным номером выступил Алексей Московский. Заводчане смогли вживую услышать любимые хиты артиста.

ООО "ИЗВА" отметило 61-ю годовщину со дня основания


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости