И.о. главы администрации Чебоксарского района посетил ЗАО «Прогресс» и ОАО «Приволжское»

Сегодня и.о. главы администрации района Владимир Димитриев ознакомился с ходом проведения весенне-полевых работ. В Янышском сельском поселении он побывал на полях ЗАО «Прогресс», где дал высокую оценку темпам проводимых работ, а также осмотрел новую технику, закупленную на предприятии для наращивания объемов производства. При осмотре полей Владимира Павловича сопровождал глава хозяйства Евгений Шалеев. Он подробно разъяснил, какие виды работ сейчас проводятся, а также рассказал о том, какие минеральные удобрения используют для подкормки озимых и многолетних трав в хозяйстве. В ЗАО «Прогресс» засеяли 100 га зернобобовыми культурами, 310 га — ячменем.

Также и.о. главы администрации Владимир Димитриев посетил поля ОАО «Приволжское», где его ознакомили с ходом весенне-полевых работ заместитель генерального директора хозяйства Алексей Антонов и главный агроном Николай Борисов. В хозяйстве намерены засеять 1367 га, в то же время пока работы проведены на площади 357 га. Владимир Павлович рекомендовал увеличить темпы посевных работ, поскольку при таких больших планах они могут растянуться на месяц.

В ходе рабочей поездки и.о. главы администрации района Владимир Димитриев обратил внимание на горы мусора у одного из садоводческих хозяйств в Чиршкасинском сельском поселении, а также акцентировал внимание на том, что на землях КФХ Чернухи  долгое время не предпринимается никаких мер, чтобы убрать повалившийся деревянный забор.

Справочно

В Чебоксарском районе засеяно яровыми зерновыми и зернобобовыми культурами 3215 га. В ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская» план сева яровых выполнен на 100%. В полях работает 82 агрегата, в том числе 30 посевных.

15.05.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости