Каждый гражданин старше 14 лет сможет проголосовать за то или иное общественное пространство

На еженедельном правительственном совещании вице-премьер Павел Данилов сообщил, что Минстроем России и АНО «Диалог Регионы» разработана платформа, благодаря которой отдать свой голос при выборе территорий для благоустройства можно будет онлайн. Она объединит информацию о благоустройстве во всех муниципальных образованиях. Здесь же будет размещен перечень территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году.

Проголосовать за то или иное общественное пространство сможет каждый житель республики старше 14 лет. Например, на платформе, зарегистрировавшись по номеру телефона или через учетную запись портала Госуслуг, а также в МФЦ и благодаря волонтерам.

Планируется, что новый формат позволит вовлечь в процесс формирования комфортной городской среды большее число людей, чтобы современные детские и спортивные площадки, преображенные скверы и парки появились именно там, где это особенно необходимо.

Напомним, руководитель региона предложил использовать цифровые сервисы при проведении республиканского конкурса по озеленению.

Фото: cap.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости