Как внести в ЕГРЮЛ сведения об электронной почте некоммерческой организации?

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике (далее – Управление) информирует о возможности включения в Единый государственный реестр юридических лиц (далее – ЕГРЮЛ) сведений об адресе электронной почты некоммерческой организации (далее – НКО) в целях дальнейшего осуществления взаимодействия с организацией в электронной форме. Адрес электронной почты относится к дополнительным сведениям и вносится в ЕГРЮЛ по желанию НКО в заявительном порядке. Внести его можно как при создании организации, так и в процессе ее текущей деятельности.
 
Для внесения в ЕГРЮЛ адреса электронной почты уже действующей НКО следует представить в Управление:
1) заявление по форме № Р13014, утвержденной приказом ФНС России от 31.08.2020 N ЕД-7-14/617@;
2) решение (протокол, выписка из протокола) руководящего органа НКО о внесении в ЕГРЮЛ сведений об электронной почте.
В заявлении по форме № Р13014 следует заполнить только те страницы, которые необходимы для внесения соответствующих изменений.
 
Подпись заявителя на заявлении должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке. Однако при подаче документов через Единый портал государственных услуг (ЕПГУ) нотариальное свидетельствование
не требуется. Эти сведения впоследствии также могут быть актуализированы или исключены в том же заявительном порядке. Государственная пошлина за данные регистрационные действия не взимается. Наличие в ЕГРЮЛ адреса электронной почты НКО существенно упрощает порядок взаимодействия с организацией за счет получения юридически значимой корреспонденции в электронном формате, что значительно сокращает сроки получения документации, а также позволяет ее получать в удобное время и любым способом (с помощью мобильного телефона, компьютера или планшета). 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости