Как же пройдут линейки 1 сентября в Чебоксарах?

Буквально еще 1 неделя и школьники вновь вернутся за парты. Как же пройдёт 1 сентября в Чебоксарах в этом году?

В прошлом году из-за ограничений линейки были только в первых и выпускных классах, родителей не приглашали. Увы, с тех пор мало что изменилось.

Школьные линейки, посвященные 1 сентября, рекомендовано проводить по классам или параллелям на открытом воздухе с использованием средств индивидуальной защиты (маска) для родителей. В случае неблагоприятных погодных условий праздник можно перенести в помещение школы, исключая массовое скопление обучающихся, но уже без допуска родителей.
Обучение в школах начнется в обычном режиме с учетом всех существующих ограничений: «утренний фильтр», закрепление за каждым классом отдельного кабинета, использование приборов для обеззараживания воздуха и антисептических средств.

«Чтобы исключить скопление людей и обезопасить детей, зайти в школы можно будет с разных входов, перед каждым — разметка для соблюдения социальной дистанции, после — температурный контроль и обработка рук антисептиком», — отмечает начальник управления образования города Чебоксары Дмитрий Захаров.

Традиционно, 1 сентября, во всех школах пройдут Уроки мужества и классные часы.

Отметим, что всего в школы города Чебоксары пойдут 66 тыс. детей, в том числе более 8 тыс. первоклассников.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости