Как получить QR-код по уровню антител в Чебоксарской районной больнице?

С 21 февраля 2022 года QR-код можно будет получить при положительном результате теста на антитела к COVID-19. 

Переболевшие COVID-19 «неофициально» теперь также могут получить QR-код – для этого нужно узнать уровень антител (иммуноглобулинов G) к вирусу. Если он окажется достаточным, то человек получит сертификат переболевшего COVID-19.

Претендовать на получение сертификата о перенесенном COVID-19 смогут 2 категории «неофициально» переболевших:

  • те, у кого положительный ПЦР-тест, но они не обратились к врачу;
  • те, кто переболел, не имея никакого документального подтверждения этому. 

Выдавать такие сертификаты начнут после 21 февраля 2022 года. Для этого на «Госуслугах» запустят специальный сервис. Документ сформируется автоматически после включения результатов тестирования в базу. Для проведения теста при себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС.

Данные о результатах анализа на антитела к COVID-19 должны поступить на базу «Госуслуг» в течение 3 календарных дней. Чтобы получить сертификат, необходимо будет запросить его на сайте. Скачивать сертификат не обязательно, он будет храниться в личном кабинете и будет сформирован на русском и английском языках. QR-код, полученный по уровню антител, действует в течение 6 месяцев. Продлить его после повторного тестирования нельзя. 

В Чебоксарской районной больнице стоимость анализа на IG G составляет 358 рублей. Оплату необходимо производить в кассах больницы, сдавать анализы – в процедурных кабинетах. 

Фото из открытых источников

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости