Кассовое освоение средств в республике составило все 100%

19 декабря состоялось совещание министра экономического развития России Максима Решетникова с регионами, для которых были разработаны индивидуальные программы развития, и ответственными федеральными ведомствами-кураторами. Глава Чувашии также принял в нем участие в режиме видеоконференцсвязи.

Ранее сообщалось, что объем финансирования данных программ до 2024 года составит 50 млрд рублей, то есть по одному миллиарду на каждый регион дополнительно в год.

На мероприятии были рассмотрены итоги освоения средств, выделенных на первый год реализации программ. Отмечено, что на начало декабря в среднем предварительный процент составил 72%. При этом Чувашия была названа в числе лидеров по освоению бюджета индивидуальной программы социально-экономического развития: кассовое освоение средств в республике составило все 100%.

По итогам совещания Олег Николаев заявил: «То, что сегодня мы получили достаточно высокую оценку по ходу реализации данной программы, говорит о том, что мы, как и предварительно предполагали, будем претендовать на дополнительные средства, и сделаем все, чтобы их получить. Наша задача простая – за счет этих мероприятий диверсифицировать экономику, поддержать бизнес и создать благоприятные условия для его деятельности. Таким образом, создать новые рабочие места, повысить доходы граждан и в целом создать конкурентную экономику и, как итог, улучшить качество жизни в республике».

Источник: cap.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости