Клуб выходного дня «Новогодняя карусель» в Национальной библиотеке Чувашии

Волшебные огоньки на ёлке, новогодние игрушки, разноцветные шары и пёстрые конфетти – уютная атмосфера самого главного праздника в году (и самого любимого праздника детства) никого не оставит равнодушным. Юных читателей и их родителей Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает провести выходные вместе и почувствовать атмосферу приближающегося Нового года.

25 декабря  в 11.00 библиотека превратится в творческую мастерскую, где можно окунуться в мир чудес и научиться создавать книгу своими руками, новогодний талисман – тигренка и елочные игрушки, нарисовать и по-новогоднему ярко разукрасить чувашские буквы «Ҫӗнӗ ҫул». И это еще не все: настоящим новогодним украшением библиотеки станет выставка «Елка года». Не менее 150 праздничных красавиц порадуют посетителей в читальном зале отдела гуманитарной литературы. Все поделки выполнены детьми и их родителями из природного материала, отличаются оригинальностью и высоким художественным уровнем исполнения. Так много прекрасных и совершенно разных елочек можно увидеть только в библиотеке! Чествование победителей пройдет на новогоднем представлении в Резиденции чувашского Деда Мороза – Хель Мучи в Этнокомплексе «Ясна» с 5 по 9 января 2022 года. Все авторы творческих работ получат сертификаты участника конкурса «Ёлочка года».

В залах библиотеки также можно познакомиться с выставкой «Предчувствие зимы» – это 90 произведений живописи, графики, декоративно-прикладного искусства признанных и начинающих художников Чувашии, Татарстана, Марий Эл.

Все экспозиции создадут атмосферу праздника и подарят новогоднее настроение, а чтение книг с книжной выставки «Новогодний винтаж» поможет сделать зимние каникулы незабываемыми.

Присоединяйтесь к волшебству творчества и чтения, проведите последние выходные уходящего года вместе с семьей в библиотеке.

Ждем вас в Национальной библиотеке и во все дни новогодних каникул. Для юных читателей и их родителей подготовлена интересная программа развлекательно-интеллектуального отдыха с творческими мастер-классами, новогодними мультфильмами, интеллектуальными играми и праздничными выставками.

Дорогие друзья! Смотрите программу, выбирайте наиболее интересные для вас мероприятия, приходите в библиотеку и приводите друзей. Будет весело! Ждем вас 25, 26, 28, 30 декабря 2021 г. и 4, 5, 6, 8, 9, 11-15 января 2022 г.

 Справки по тел. 62-38-12

 

 

Источник: Национальная библиотека Чувашской Республики

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости