Козловчанин заключен под стражу по подозрению в убийстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 62-летнего жителя деревни Новая Тюрлема Козловского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, около 14 часов 17 января 2021 года подозреваемый в ходе ссоры с 54-летним знакомым, возникшей на почве того, что последний не угостил его сигаретами, нанес последнему не менее двух ударов ножом в область шеи. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия через непродолжительный промежуток времени.

Злоумышленник задержан. Орудие преступления, нож со следами крови, обнаружен и изъят дома у подозреваемого в ходе осмотра места происшествия. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены и проводятся необходимые судебные экспертизы, в том числе судебно-медицинская, генетическая, биологическая и психиатрическая. Расследование уголовного дела продолжается.

Необходимо отметить, что злоумышленник ранее уже привлекался к уголовной ответственности, в том числе в 2008 году был осужден за совершение убийства.

Фото: из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости