Количество городского электротранспорта увеличится на 14 троллейбусов

По данным Минтранса Чувашии, до конца года в республику поступило только 10 из намеченных 68 троллейбусов. Как сообщалось ранее, причиной задержки стали массовые заболевания сотрудников и работников Уфимского троллейбусного завода и, соответственно, вынужденный простой производства.

Поступившие 10 троллейбусов правительство республики безвозмездно передало в собственность Чебоксар и Новочебоксарска. 8 из них переданы в Чебоксарское троллейбусное управление, оставшиеся 2 – в Новочебоксарск. Общая стоимость троллейбусов составила 157,2 миллиона рублей. Соответствующее распоряжение опубликовано на портале органов власти Чувашии.

В первую рабочую неделю января прибыло еще 5 троллейбусов. А к 1 февраля планируется еще 14. По дополнительному соглашению поставку троллейбусов должны завершить до 1 апреля текущего года.

Напомним, распоряжение о выделении республике 1,2 млрд рублей из резервного фонда на обновление городского электротранспорта подписал председатель Правительства России Михаил Мишустин.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости