Коллективный договор филиала «Чувашэнерго» – один из лучших в Чувашии

Чувашская республиканская организация Всероссийский «Электропрофсоюз» подвела  итоги работы электроэнергетических предприятий за 2022 год. Коллективный договор филиала «Чувашэнерго» занял II место среди организаций производственной сферы с численностью работающих свыше 1000 человек.

Как сообщила пресс-служба Минпромэнерго Чувашии, при подведении итогов учитывались такие показатели, как выполнение условий коллективного договора за отчетный год, уровень и рост заработной платы, периодичность ее индексации, соответствие коллективного договора требованиям законодательства, нормам и гарантиям, предусмотренным отраслевым тарифным соглашением, республиканским соглашением о социальном партнерстве.

Председатель Чувашской республиканской организации Всероссийский «Электропрофсоюз» Михаил Петров поблагодарил коллектив и руководителя филиала «Чувашэнерго» Андрея Константинова за активное сотрудничество предприятия с профсоюзом в решении социально-трудовых вопросов, отметив, что коллективный договор «Чувашэнерго» считается одним из лучших примеров социального партнерства в энергетической отрасли, а также отражает активную социальную политику компании, направленную на поддержание достойного уровня жизни сотрудников и членов их семей.

В коллективном договоре предприятия присутствуют льготы, гарантии и компенсации, прописаны выплаты по отдельным статьям. Например, при рождении ребенка и уходу за ним, регистрации брака, материальная помощь к отпуску. Кроме того, по коллективному договору в филиале «Чувашэнерго» предусмотрены затраты на добровольное медицинское страхование, санаторно-курортное лечение и прочее.

«Социальная защищенность сотрудников – одна из главных задач, которой мы придерживаемся в своей деятельности на протяжении многих лет. Это необходимо для повышения эффективности производственного процесса и стабильности компании», – отмечают на предприятии.

 Группа «Россети» – один из крупнейших в мире электросетевых холдингов, обеспечивающий электроснабжение потребителей в 78 субъектах Российской Федерации. В управлении: 2,45 млн км линий электропередачи и электрические подстанции общей мощностью более 825 тыс. МВА. В 2021 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 786,7 млрд кВтч.

Контролирующим акционером материнской компании ПАО «Россети» является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом, владеющее 88,04% долей в уставном капитале. Глава компании – Генеральный директор, Председатель Правления ПАО «Россети» Андрей Рюмин.

Электросетевая компания «Россети Волга» занимает доминирующее положение на рынке услуг по передаче электрической энергии по распределительным сетям 0,4-220 кВ и технологическому присоединению к электрическим сетям на территории семи регионов Приволжского федерального округа Российской Федерации (Саратовская, Самарская, Оренбургская, Пензенская, Ульяновская области, Республика Мордовия, Чувашская Республика). Центр управления ПАО «Россети Волга» находится в городе Саратов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости