Коллектив «Химпрома» дружно отпраздновал День химика

Трудовой коллектив «Химпрома» торжественно отметил свой профессиональный праздник. Заводчан по традиции радушно принимал Дворец культуры «Химик».

Живая музыка в исполнении концертно-духового оркестра создавала праздничное настроение уже у входа. Улыбки, радостные лица, приветственные возгласы – так встречались в фойе ветераны труда, представители династий, кадровые работники,  молодые специалисты и жители города.  

Основное торжество для химиков развернулось в актовом зале Дворца культуры. Преданные любимому делу рабочие, менеджеры и мастера входили с волнением. Поздравить химиков пришли высокие гости: министр промышленности и энергетики Чувашской Республики Евгений Герасимов, Глава администрации Новочебоксарска Павел Семенов, Глава Новочебоксарска Алексей Ермолаев, заместитель председателя комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Государственного Совета ЧР Сергей Семенов.

Когда смолкли приветственные фанфары, на праздничную сцену поднялся генеральный директор ПАО «Химпром» Сергей Науман: «Прошедший год был очень непростым для всех нас. Но продукция нашего завода остается востребованной, а коллектив – готовым выполнению новых задач. Сегодня мы твердо стоим на ногах и  реализуем масштабные инвестиционные проекты. И в этом, дорогие коллеги, ваша заслуга

Вслед за Сергеем Владимировичем с профессиональным праздником химиков поздравил Евгений Герасимов, зачитавший поздравление от Главы Чувашской Республики Олега Николаева: «Невзирая на трудности, связанные с пандемией, по итогам 2020 года мы наблюдаем рост объемов химической продукции. Отрасль не стоит на месте, она нацелена на повышение конкурентоспособности, расширение экспортных рынков, внедрение инновационных технологий, укрепление экологической безопасности и реализацию социальных программ. Уважаемые коллеги, за всем этим – труд каждого из вас. Спасибо за преданность и профессионализм!»

Кульминацией праздника стало торжественное вручение государственных и ведомственных наград работникам самых разных профессий. Высокими званиями «Заслуженный работник промышленности Чувашской Республики», «Почетный химик», а также Почетными грамотами Министерства промышленности и торговли Российской Федерации были отмечены достижения 24-х работников завода.

Лучшим представителям профессии была вручена юбилейная книга «Нам только шестьдесят», отражающая жизнь предприятия в судьбах людей и другие значимые события «Химпрома».

Церемония награждения сопровождалась обширной развлекательной программой. Артисты подготовили для химиков яркий калейдоскоп творческих подарков: зрелищное световое шоу, лирические песни и энергичные танцевальные и музыкальные номера.

Долго еще в фойе дворца культуры и на улице не смолкали голоса заводчан, рассматривающих фотовыставку «Химпрому шестьдесят». Химики узнавали на уникальных снимках фотохроники своих родных и друзей, вспоминали былые времена и поздравляли коллег с профессиональным праздником.

«Я горжусь предприятием, на котором я когда-то работала, – рассказала бывший аппаратчик 27-го цеха Татьяна Лебедева. – Мы ждем этого праздника с большим нетерпением. Ведь он дарит нам возможность увидеть родные знакомые лица бывших коллег, поделиться с ними последними новостями, расспросить о том, чем сегодня живет родное предприятие. Спасибо за теплый праздничный вечер

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости