Команда Чебоксарского района заняла первое место на сельских играх

10 октября в спорткомплексе  «Атал» Козловского района пройдут 20-ые по счету Республиканские летние сельские спортивные игры.

В течение дня разыграны комплекты медалей в следующих видах соревновательной программы: армрестлинге, волейболе, гиревом спорте, плавании, мас–рестлинге, настольном теннисе, перетягивании каната и соревнованиях среди спортивных семей.

Кроме традиционных видов спорта в программу данных спортивных игр включены соревнования дояров и механизаторов. Сельские спортсмены боролись за трофеи соревнований как в личном, так и в командном зачетах.

По итогам соревнований команда Чебоксарского района заняла первое место,  сумев набрать наибольшее количество очков – 5 655. Второе общекомандное место завоевала сборная Вурнарского района (4 879 очков), а замкнула призовую тройку команда Батыревского района (4 732 очка).

Заслуженные медали, кубки, дипломы победители и призеры получили из рук министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Василия Петрова.

По результатам республиканского этапа состязаний будет сформирована сборная команда Чувашии, которая представит регион на Всероссийских летних сельских спортивных играх. По предварительным данным финальный этап пройдет в 2021 году в Красногорске.