Комиссия по профилактике правонарушений Чебоксарского района рассмотрела вопрос безопасности беженцев

29 апреля в зале заседаний администрации района начальник отдела участковых уполномоченных полиции по делам несовершеннолетних ОМВД России по Чебоксарскому району Сергей Петров вместе с представителями различных ведомств Чебоксарского района обсудил ситуацию, связанную с безопасностью беженцев из Луганской и Донецкой народных республик. 
Напомним, что в Чебоксарском районе расположено два пункта для размещения беженцев. В «БУ «Социально-оздоровительный центр граждан пожилого возраста и инвалидов «Вега» проживает 95 человек, в санатории-профилактории «Мечта» – 44 человека.
14 апреля на заседании рабочей группы по оказанию помощи населению под руководством Заместителя Председателя Кабинета Министров — министра здравоохранения Чувашской Республики Владимира Степанова были обсуждены дополнительные меры по контролю и выдаче вынужденным переселенцам гуманитарной помощи, а также принятие определенных управленческих решений.
В местах размещения беженцев работают сотрудники ОМВД России по Чебоксарскому району. Обо всех случаях чрезвычайных происшествий с гражданами ЛНР и ДНР докладывается в рабочую группу оперативного штаба в рабочую группу Оперативного штаба МВД по Чувашской Республики.
Сергей Петров рассказал об опыте общения с вынужденными переселенцами и о разъяснении им правонарушений, за которые они могут быть привлечены к административной ответственности. В то же время отметили необходимость и дальше выезжать на места временного размещения беженцев и продолжить проведение профилактической работы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости