Комментарий директора Хыркасинской ДШИ им. Г.С.Лебедева к Посланию Главы Чувашии

Глава Чувашии Олег Николаев обратился с ежегодным Посланием к региональному парламенту. Традиционно в главном стратегическом документе анализируется социально-экономическое положение республики и ставятся задачи на ближайшее будущее.

Среди тех, кто слушал Послание в здании Чувашской государственной филармонии – депутаты всех уровней, члены Правительства, главы городов и районов, руководители организаций и предприятий, общественники, учителя, врачи, волонтеры.  Была также организована прямая трансляция на телеканалах и в интернете.

Директор Хыркасинской ДШИ им. Г. С. Лебедева Людмила Абдулкина прокомментировала Послание Главы Чувашии к Госсовету республики.

– Послание руководителя региона было очень содержательное. Обозначены чёткие задачи, над решением которых предстоит работать в ближайшее время, в том числе и нашему коллективу. Очень порадовало, что особое внимание уделено детям. Олег Николаев отметил: «Главная цель Года счастливого детства – создание системы комплексного сопровождения каждого ребенка в соответствии с индивидуальной траекторией его развития».

Бесспорно, свою лепту в формирование внутреннего мира ребенка и выявление его способностей вносят школы искусств. Так, в Хыркасинской ДШИ благодаря национальному проекту «Культура» созданы благоприятные условия для занятий с детьми. В этом году приступили к реализации грантового проекта ПАО «Лукойл» «Народный костюм – связующее звено между прошлым и будущим», который познакомит детей с традициями и культурой своего народа. Кроме этого, планируем принять участие в тематических мероприятиях, посвящённых Году счастливого детства.  Надеемся, он будет насыщенным, интересным, полезным для детей и их родителей.

 

Источник:   Чебоксарский муниципальный округ Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости