Комментарий Минздрава Чувашии по факту публикации в СМИ обращения водителей «скорой помощи»

По факту публикации в СМИ обращения водителей скорой медицинской помощи в г. Чебоксары Министерство здравоохранения Чувашской Республики на савоем сайте информирует следующее. 

В пик пандемии коронавируса нагрузка на бригады «скорой помощи», как и на всю медицинскую отрасль, возросла. Именно поэтому федеральное Правительство и регионы разработали дополнительные меры поддержки работников, оказывающих помощь пациентам с COVID-19, куда вошли и водители скорой медицинской помощи. Таким образом доход водителей «скорой» в Чувашии увеличился вдвое и с учетом специальных социальных выплат доходил до 60 тысяч рублей.

В связи со стабилизацией эпидемической ситуации в стране и переводом медицинских работников на плановый режим работы данная система выплат была изменена. Надбавка осталась у части медперсонала. В настоящее время зарплата водителей «скорой помощи» составляет в среднем 32 730 рублей. Стоит отметить, что максимальная нагрузка на работников «скорой» пришлась на 2021 год, а в 2022 году объемы оказания скорой медицинской помощи жителям Чувашии вернулись практически к «доковидным» показателям.

В настоящее время по поручению заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра здравоохранения Владимира Степанова организована ведомственная проверка. Минздрав Чувашии с уважением и пониманием относится ко всем работникам отрасли и готов к диалогу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости