Компания DOM4M — гарантия современного загородного дома

Строительство современного коттеджа начинается с технической документации. Нужно знать, каким будет дом и что нужно, чтобы проживание в нем было максимально комфортным. Поэтому здесь важно продумать все от начала до конца.

Типовые разработки

Сначала нужно решить покупать типовой проект дома или разработать непохожее на другие комфортабельное жилье. В том и другом случае, если застройщик не владеет навыками архитектурного проектирования, необходимо обратиться к профессионалам.

Проектное бюро DOM4M занимает ведущие позиции на рынке проектирования загородного жилья. Это серьезная проектная организация, имеющая лицензию на подобный род деятельности. Поэтому она станет помощником, как в выборе типового проекта, так и в создании индивидуального проектирования.

Каталог компании насчитывает более 1000 всевозможных предложений типового жилья от одноэтажных домиков до огромных особняков. Готовые проекты домов – это проверенное качество реализации, экономия времени и средств. Но в тоже время типовая разработка, лишена индивидуальности и это не каждому по душе.

Индивидуальное проектирование

Индивидуальное проектирование – это изначально другой подход. Чтобы все получилось по собственному желанию клиента, он должен обдумать свой дом и высказать идеи и дизайнерские решения архитектору компании DOM4M, который обозначит свое видение, добавит креатива и технически обоснует все позиции. После проработки предложений и выезда на конкретный участок под строительство, составляется и утверждается техническое задание на проектирование коттеджа.

Начинается проект с эскиза. Сначала архитектор вместе с другими специалистами, конструкторами, инженерами по коммуникациям составляет визуализацию будущей стройки на бумаге и в 3Д.

После этого переходят к разработке архитектурного раздела. На этом этапе определяют этажность, оформления внешнего вида фасадов, число комнат и их планировка. После того как все разработки готовы переходят к их расчетам. Фундамент кровля и перекрытия должны выдерживать проектируемую нагрузку. После конструктивного раздела обращаются к коммуникациям. Этому посвящена инженерная часть проекта. Заключительным этапом проектирование считается расчет сметы строительства и получение согласований и разрешений в органах местного самоуправления.

Сотрудничество с компанией DOM4M гарантия современного дома, построенного по типовому проекту или индивидуальному проектированию.

Фото dom4m.ru

На правах рекламы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости