Композитные материалы из Чувашии пойдут на экспорт в Казахстан

В феврале этого года компания «Композит 21» заключила экспортный контракт с партнерами из Казахстана и уже отгрузила партию своей продукции. Продавать свою продукцию за границу предприятию помогает региональный Центр экспортной поддержки в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт».

Чебоксарская компания «Композит 21» была основана в 2015 году. Сегодня это завод-производитель арматуры и композитной полимерной сетки, гибких связей, изготовленных из стеклянного непрерывного армирующего наполнителя. Область применения выпускаемых изделий – строительные конструкции, эксплуатируемые в агрессивных средах, дорожное строительство, автомойки, паркинги, сельскохозяйственные предприятия, частное домостроение, подземные резервуары, архитектурные формы и многое другое.

Продукция чебоксарской компании востребована в нашей стране и за рубежом. Качество композитных материалов из Чувашии уже оценили застройщики из России, а с 2019 года партнеры в государствах СНГ и даже Бразилии. Последняя экспортная поставка – в Казахстан. В феврале со строительной компанией из этой страны был заключен контракт на сумму почти 7 тысяч долларов США, сейчас партия арматуры и композитной сетки из стекловолокна уже отгружена в союзное государство. В ближайшее время ожидаются и другие поставки, сообщает пресс-служба Минэкономразвития Чувашии.

Находить покупателей за рубежом компании «Композит 21» помогает Центр экспортной поддержки Чувашии.

Как отмечает заместитель руководителя ЦЭП Артем Захаров, с 2020 года центр предоставляет предприятию свои услуги. При его содействии компания представила свою продукцию на двух международных строительных выставках в Узбекистане и Казахстане. Был переведен на английский язык сайт, компания разместилась на одной из крупнейших электронных торговых площадок AliBaba. Кроме того, центр помог сертифицировать продукцию и привести в соответствие с требованиями европейской директивы техническую документацию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости