Конно-спортивный клуб «Отклик» отметил день рождения

18 июня на конеферме в деревне Мошкасы Синьяльского сельского поселения в честь дня рождения конно-спортивного клуба «Отклик» прошли бега лошадей рысистых пород. 

В начале прошли соревнования по конкуру (преодоление препятствий в определенном порядке). Участникам  нужно было преодолеть маршруты с препятствиями до 60 см и 90 см. Затем состоялись конные бега лошадей рысистых пород. В соревнованиях приняли участие профессионалы и любители конного спорта из районов республики.

Гости праздничного мероприятия смогли не только посмотреть на состязающихся наездников, но и увидеть боксерский поединок. А для детей Чувашский государственный театр кукол организовал зрелищную программу. За хорошее настроение зрителей отвечали ансамбль «Çăлкуç» и фьюжн группа «Фифаль».

Конные бега прошли под судейством заслуженного работника физкультуры и спорта Чувашской Республики Николая Паймуллина и мастер спорта СССР Геннадия Кириллова.

В пяти отборочных заездах были отобраны пять резвейших лошадей рысистых пород, которые попали в финальный заезд.

Самым резвым в финале стал Марс, которым управлял Николай Пыркин. Второе и третье места заняли Алексей Краснов (владелец лошади Победитель) и Николай Кошкин (владелец Палача) соответственно. В утешительном забеге первым стал Лексус под управлением Анатолия Каргина.

Участников соревнования поздравил генеральный директор ООО «Устра» Владимир Андреев. Он поблагодарил любителей конного спорта за то, что они являются фанатиками своего дела и продолжают заниматься этим благородным занятием.

Юлия Кормишина, директор семейного конно-спортивного клуба «Отклик»:

– Сегодня у нас юбилей клуба, который был организован 10 лет тому назад, в июне 2012 года. Тогда нашему владельцу, Владимиру Леонидовичу Андрееву, исполнилось 50 лет. На день рождение ему подарили первого жеребца по кличке Отклик, отсюда и название клуба. К сожалению, в прошлом году лошади не стало, но он оставил после себя потомство. В последнее время наш клуб позиционируется как центр семейного отдыха, поскольку здесь есть все условия, чтобы отдохнуть вместе с детьми. С ребятами занимаются наши специалисты – можно прийти и арендовать лошадь вместе с инструктором и выехать в поля. Дети с особенностями развития здоровья получают реабилитацию с помощью иппотерапии. Тренера у нас опытные – они воспитывают молодых лошадей. Также сейчас мы планируем проводить занятия с маленькими детками от трех лет. Для этого мы специально купили лошадей. У нас более 5 пород российских лошадей. Массовое мероприятие мы проводим 5-й год, с 2017 года. Стараемся придумывать новые конкурсы и мероприятия. В прошлом году мы в первый раз провели боксерский поединок. К сожалению, в этом году не состоялось выступление парашютистов, но мы планируем его провести на День строителя.

Любовь и Александр Киняковы:

– Мы специально сегодня приехали из Новочебоксарска для того, чтобы посмотреть на конные бега. Узнали о проведении данного мероприятия по рекламе. Мы в первый раз, здесь очень интересно и увлекательно.

Лилия Прокопьева, руководитель ансамбля «Çавал»:

Сегодня в рамках празднования дня рождения конно-спортивного клуба «Отклик» мы, артисты ансамбля «Çавал», решили не отставать от данного мероприятия. Пришли, чтобы вместе со всеми весело провести время. Сюда мы приехали специально по приглашению Юлии Викторовны. Звали и в прошлом году, но не получилось поприсутствовать. А в этом году выдалось возможность приехать, мы с радостью согласились и надеемся, что концерт понравится зрителям.

Победитель соревнований Николай Пыркин:

– В прошлом году в это же время я участвовал на конных бегах и занял первое место. Я выступал также на жеребце по имени Марс. Лошади все хорошо подготовлены, выступали неплохо. Много друзей и знакомых поддерживали нас сегодня. Здесь всегда тепло и уютно. Мы благодарим генерального директора ООО «Устра» Андреева Владимира Леонидовича, он каждый год проводит здесь мероприятия и поддерживает нас. На конных бегах участвовал и мой брат. Он тоже хорошо проехал, показал неплохой результат.

Участник соревнований Алексей Краснов:
– Конным спортом в свое время занимался отец. Теперь семейная традиция перешла к нам с братом Валерием. Вчера я выступал в Ульяновске на Сабантуе. Там, как и сегодня, занял 2 место. Я более 40 лет руководил конным спортом в Батыревском районе. Сейчас на пенсии, до сих пор занимаюсь конным спортом.

Влад Коновалов, боксер:
– Боксом занимаюсь 3 года. Хожу в спортивный клуб бокса «Атлант». Моими тренерами являются Евгений Титов и Андрей Козырев. Выступал на соревнованиях в Цивильске, Вурнарах и многих других районах. Занимал и первые, и вторые места.

Бега лошадей в Мошкасах


 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости