Копилка наград «Продэкспо-2023» за высокое качество чувашской продукции пополнилась

В Чувашию продолжают поступать сведения о наградах за высокое качество местной продукции. Об этом на своем сайте сообщает Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Напомним, 30-я юбилейная международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2023» проводилась в Москве с 6 по 10 февраля. Форум входит в десятку крупнейших мировых выставочных проектов продовольственной тематики, это самая крупная выставка России по размеру площадей, профессиональному интересу и охвату рынка. Лучшие образцы продуктов питания и напитков, новейшие технологии на выставке продемонстрировали более 2 тыс. компаний из 35 стран, в том числе из Европы, Азии, Южной Америки, Африки, в их числе  – порядка 20 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Чувашии/ 

Так, сладкая продукция чебоксарской фабрики «АККОНД» удостоена самой высокой оценки престижного форума отрасли.

Золотую медаль и диплом дегустационного конкурса «Лучший продукт-2023» получили конфеты «Отломи», «Леди ночь» с черносливом, печенье-сэндвич «Добрянка» фундук, мини рулет «Рулик» и новинки этого года – конфеты «Трюфэ PREMIUM», «Слимо» Квадро с арахисом.

Наивысшую награду – ГРАН ПРИ в конкурсе «Достижения в импортозамещении»  получили конфеты «Отломи», «Адель» с цельным миндалем, десерт «Ломтишка» глазированный, печенье «ТРИО» какао с начинкой со вкусом Пломбира, шоколад молочный «Шоко-кроко» со злаками отмечены золотыми кубками в этой номинации.

«Фабрика оснащена современным оборудованием, наращивает ассортимент и объемы выпускаемой продукции, – отметил генеральный директор АО «АККОНД» Валерий Иванов. – Но мы не намерены останавливаться на достигнутом. В планах – новые амбициозные проекты, инвестиции в современные производственные линии, расширение складских помещений и строительство новых производственных корпусов для обеспечения возрастающих потребностей рынка сбыта. Главную свою миссию видим в том, чтобы каждый россиянин мог побаловать себя и близких отечественными сладостями. Нашу продукцию сегодня знают как в крупных мегаполисах, так и в малых населенных пунктах – она распространяется по всей России. Задействованы абсолютно все каналы продаж: от дистрибьюции до площадок маркетплейсов, активно работаем с локальными и федеральными сетями – все это позволяет нам уверенно занимать свою нишу на рынке кондитерских изделий. И свои позиции мы будем только укреплять». 

Три золотые медали  привезли с выставки представители ОАО «Ядринмолоко»: за кефир 2,5% жирности, молоко питьевое отборное  с м.д.ж. 3,4%-6%, творог 5% ж.

Кроме этого, трех  золотых медалей и диплома «Лучшее предприятие 2023» удостоено ООО «Чебоксарский ликеро-водочный завод».

Оценено качество продукции ОАО «Букет Чувашии» – 3 золотые медали, в их число входит квас «Букет Чувашии «Зимний».

Два золота, диплом «Лучшее предприятие 2023», а также почетные медали «За высокое качество» и «За вклад в развитие пищевой промышленности» вручены СПССК «Деревенский дворик». Отмечены такие продукты, как молоко топленое отборное, молоко питьевое стерилизованное.

АО «Чебоксарский хлебозавод №2» за качество продукта «слойка творожная» получил «серебро».

Еще 5 золотых медалей – у «Вурнарского мясокомбината» – за качество таких продуктов, как «Сервелат российский», «Рулька прессованная», «Колбаса любительская», «Колбаса Краковская п/к», колбаса «Венеция с/к». 

Победители традиционно вносятся в реестр дипломантов конкурса и международной выставки «Продэкспо-2023». Они также получают право использовать наградную продукцию в рекламных целях.

Кроме этого, на полях выставки представители пищевой индустрии Чувашии заключили свыше 100 соглашений с партнерами (в прошлом году около 50), наметили планы новых поставок, определили перспективные точки роста.

Ранее вице-премьер, министра сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов отмечал, что «такие конкурсы содействуют повышению конкурентоспособности товаров наших представителей пищевой индустрии. Причем это касается внутреннего и внешнего рынков. Мы выводим на новый уровень лучшие образцы местной продукции, даем возможность потребителям и потенциальным заказчикам вживую убедиться в качестве товаров».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости