Ко Дню студентов в Чебоксарах готовят насыщенную программу

25 января в России отмечают День студентов. В столице Чувашии под руководством главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина уделяется особое внимание молодежной политике. Сегодня молодежь можно увидеть в рядах добровольцев, инициаторов новых проектов и т.д.

Ко Дню студентов образовательные организации и учреждения культуры подготовили для ребят насыщенную программу.

Прежде всего, этнокомплекс «Амазония» традиционно приглашает на один из самых больших открытых катков нашей республики. В День российского студенчества вход на лед будет бесплатным. Акция будет действовать для студентов и Татьян. Учащимся нужно будет предъявить студенческий билет, а Татьянам — документ, удостоверяющий личность. Для тех, у кого нет своих коньков, действует прокат инвентаря – 200 рублей/безлимит. Каток в парке работает ежедневно с 10:00 до 22:00 часов.

Программу подготовили и в Чувашском государственном университете им. И.Н. Ульянова. В течение дня (25 января) студенты смогут посетить множество мероприятий. В 12.00 часов в киберклубе состоится турнир по интерактивному футболу.

В это же время в среднем зале учебно-спортивного комплекса запланированы финальные игры по мини-футболу среди иностранных обучающихся.

В 13.00 часов в большом зале учебно-спортивного комплекса пройдут веселые старты между факультетами. Команда состоит из 8 человек.

С 15.00 часов в холле Дворца культуры будут работать интерактивные площадки. Можно поиграть в различные настольные игры и в JUST DANCE.

В 13.30 часов в большом зале учебно-спортивного комплекса преподаватели и студенты смогут сыграть в товарищеский матч  по волейболу «Преподаватели – студенчество», а также принять участие в турнире по волейболу между студенческими объединениями.

В 16.00 часов в холле второго этажа Дворца культуры ожидается молодежный квиз. Принять участие могут студенты, преподаватели, сотрудники, а также выпускники университета. Затем в 17.30 часов в холле второго этажа ДК планируется подведение итогов дня и дегустация студенческого напитка.

Завершится праздничная программа в ЧГУ им. И.Н. Ульянова в концертном зале. В 18.00 часов состоится Открытие V Межрегионального студенческого театрального фестиваля «Абрикосовый сад».

В Чебоксарском кооперативном техникуме проходит фотоконкурс «Я – студент ЧКТ». Фотографии принимаются по двум номинациям: «Улыбки студентов» (портретное фото) и «Студенческая жизнь в ЧКТ». В этих работах студенты смогут наглядно показать свой быт, а также творческую и спортивную жизнь.

Кроме того, Чебоксарский кооперативный техникум организовал конкурс видеороликов  «С днем российского студенчества», в котором каждый желающий может поздравить родной ссуз или однокурсников с приближающимся праздником.

25 января в техникуме ожидается торжественный концерт «Татьянин день – студентов праздник».



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости