Красночетайский район: сотрудник МЧС Чувашии проголосовал в родной деревне

Лейтенант внутренней службы МЧС Чувашии Роман Карпов из деревни Томлей Красночетайского района до сегодняшнего дня в выборах участвовал только один раз – это было в 2018 году — наша страна выбирала Президента. Тогда, будучи 18-летним курсантом Академии ГПС МЧС России, он вместе со своими однокурсниками голосовал по месту учебы в Москве.

 

Сегодня уже старший инженер по обеспечению связи отдела информационных технологий и связи Главного Управления МЧС России по Чувашской Республике Роман Карпов принял участие в голосовании в родной деревне на избирательном участке № 1018.

 

«Вчера, в первый день голосования, я был на службе, поэтому приехал сделать свой выбор сегодня. Голосовать там, где родился и вырос, было по-своему волнительно. Первое, что бросилось в глаза, когда посетил избирательный участок – это то, что кругом знакомые люди, – с улыбкой отметил Роман Александрович. – Мои первые выборы прошли в незнакомой обстановке, поэтому сегодня мне было приятно голосовать на своей малой родине. В то же время я чувствовал даже своего рода ответственность, может быть ещё и потому, что одним из членов участковой избирательной комиссии является мой родной дедушка Николай Семенович Тимофеев. А он всегда говорит, что в выборах участвовать необходимо, потому что от нашего голоса зависит наше будущее».

 

Завтра, 19 сентября, Роман Карпов уже сам будет находиться на одном из избирательных участков города Чебоксары – сотрудники МЧС Чувашии во время проведения голосования переведены в режим повышенной готовности для обеспечения пожарной безопасности на участках.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости