Кристина Андронова из Кугесь стала призером Премии «Экология – дело каждого»

Жюри II Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого» подвело итоги конкурса 2022 года. Среди призеров Премии и  11-летняя Кристина Андронова из Кугесь. Девочка выразила любовь к природе, исполнив танец «Нас миллионы и в наших силах сохранить природу нашей Земли»

Победителями второго сезона Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого» стали дети и подростки из Армении, Перу, Китая, Эквадора, Москвы и Санкт-Петербурга, Архангельской, Белгородской, Волгоградской, Воронежской, Иркутской областей, Ленинградской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Новосибирской, Пензенской, Ростовской, Саратовской, Сахалинской, Свердловской, Смоленской, Томской, Челябинской и Ярославской областей, Камчатского, Краснодарского, Красноярского, Пермского и Приморского краев, Алтая, Башкортостана, Бурятии, Крыма, Татарстана, Хакасии, Чечни, Чукотского и Ямало-Ненецкого автономных округов. 

Глава Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова рассказала, что в этом сезоне особой популярностью пользовались у ребят творческие номинации. Дети и подростки присылали видео, в которых пели, читали стихи, исполняли номера. 

На Премию второго сезона поступило 45,5 тысяч работ из 89 регионов Российской Федерации и 33 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого» учреждена Росприроднадзором в марте 2021 года для популяризации темы экологии и сохранения окружающей среды. В этом году в проекте участвовали дети от 6 до 17 лет, которые подавали заявку на сайте www.экологияделокаждого.рф.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости