Кристина Майнина исполнила мечту мальчика из Новочебоксарска в рамках акции «Елка желаний»

Министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Кристина Майнина приняла участие во Всероссийской акции «Ёлка желаний». 28 декабря она посетила семью Ивановых из Новочебоксарска и поздравила мальчика Егора и его сестренку с наступающим Новым Годом.

В столь юном возрасте 5-летний Егор уже знает, в каком направлении хочет развиваться. Он увлекается биологией, ему интересно читать о насекомых, полки в комнате мальчика наполнены различными книгами о животном мире. Больший интерес Егор проявляет к изучению микробов, для этого ему не хватало только микроскопа.

Заветную мечту мальчика исполнила руководитель Минцифры Кристина Майнина. Министр подарила Егору современный микроскоп в кейсе с набором для опытов.

 «Мечты должны сбываться, особенно под Новый Год. Надеюсь, этот микроскоп прослужит долго, и в будущем ты станешь настоящим ученым», – поздравила Егора Кристина Андреевна.

Министр предложила родителям мальчика записать его в «Биоквантум» новочебоксарского технопарка «Кванториум». Сестренке Еве Кристина Майнина подарила книгу с уроками этикета в сказках.

Отметим, присоединиться к новогоднему благотворительному проекту и исполнить мечты детей из малообеспеченных семей может каждый. Для этого нужно пройти регистрацию на сайте елкажеланий.рф и следовать дальнейшим инструкциям.

 

 

Источник:   Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости