Кристина Майнина посетила редакцию газеты «Тăван Ен»

 

Министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Кристина Майнина 18 мая в рамках рабочей поездки в Чебоксарский район посетила редакцию газеты «Тăван Ен».

 

Врио главного редактора Анжелика Тихонова представила министру коллектив и ознакомила с текущей ситуацией в редакции газеты «Тăван Ен». Летом следующего года одна из старейших газет республики отметит свое 90-летие со дня первого выпуска номера газеты. В учреждении зарегистрированы два СМИ: газета «Тăван Ен» и сетевое издание «Тăван Ен». Весь период пандемии самый глобальный поисковик ранжировал новости сетевого издания в топ-Яндексе. Получение свидетельства о регистрации СМИ позволило выйти в «Яндекс.Новости» и размещаться в федеральной поисковой новостной строке. На сегодняшний день тираж печатной газеты составляет 2600 экземпляров. 

Затронули и кадровый вопрос: в редакции Чебоксарской районной газеты «Тăван Ен» на данный момент трудятся 8 сотрудников. В ходе визита также обсуждались вопросы взаимодействия органов местного самоуправления с редакцией газеты «Тăван Ен». 

Кристина Андреевне рассказали, что редакция взаимодействует с Чувашским государственным университетом имени И.Н. Ульянова, привлекает студентов к практике. На встрече с министром коллектив газеты обсудил доставку газеты в населенные пункты, вопросы сохранения тиража и подписки. Сотрудники редакции рассказали о том, что с каждым годом испытывают трудности по подписке через Почту России. Были случаи перебоя с доставкой газеты в связи с нехваткой почтальонов. Население выражает недовольство по поводу того, что почтальоны не вовремя информируют о периодах льготной подписной декады, в основном те, кто находятся в отдаленных местностях. Радует только то, что альтернативная подписка с каждым годом растет. 

По итогам подписной кампании почтальоны, показавшие самые высокие результаты, поощрялись подарками. Во время пандемии некоторым отделениям Почтамта была оказана помощь в виде хозяйственных принадлежностей. 

 

Кристина Майнина положительно оценила старания сотрудников редакции  газеты «Тăван Ен». В завершении встречи она пожелала удачи в работе и не сбавлять темп.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости