Кристина Потупчик рассказала, почему Запад развязал информационную войну против России

Интервью с политтехнологом Кристиной Потупчик опубликовала «Комсомольская правда». По мнению эксперта, украинская кампания – это «последняя битва» для США, самая масштабная и сама дорогая информационная война в истории.
«Цель, на самом деле, очень простая. Русский человек (и жители всего мира) должен почувствовать, что он – ложка дёгтя в западной цивилизации. […] А самих граждан России перевести в людей второго сорта через лишение их права разделять гедонистические ценности», – высказалась Кристина Потупчик.
Политтехнолог отметила, что выбранная Западом стратегия довольно смешна из-за непонимания русского менталитета. Америка воюет так, как воевала бы против самой себя: отнимает «Макдональдс», «Луи Виттон» и «Мерседес», чтобы граждане чувствовали себя неполноценными. Россия противодействует информационной кампании Запада, опровергая вбросы и фейки, делая подробные разборы ложных новостей. Промежуточные итоги информационной войны не слишком хороши для Запада. Несмотря на отдельные панические настроения креативного класса, большинство россиян лишь сильнее сплачиваются, усиливая свое государство. «В России народ объединился вокруг лидера. Рейтинг президента у нас более 80%, а у Байдена – от 9% до 20%. Почувствуйте разницу», – резюмировала Потупчик.
Подробнее читайте в «Комсомолке» https://www.kp.ru/daily/27379/4572370/.
 
Фото из открытых источников
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости