Культурные учреждения объявили о старте конкурсов в рамках Года памяти и славы

В рамках объявленного Президентом России Владимиром Путиным 2020 годом памяти и славы культурные учреждения Чебоксарского района объявили о старте конкурсов.

Музей  «Бичурин и современность» п. Кугеси  проведет три конкурса.

В конкурсе плакатов «Помним! Чтим! Гордимся победителями!» и конкурсе презентаций «Мой дед – победитель» могут принять участие дети от 10 до 17 лет.

Конкурс плакатов «Помним! Чтим! Гордимся победителями!» проводится в трех номинациях: живопись; графика; аппликация.

Конкурсы проводятся с 15 января по 20 апреля 2020 года. По итогам конкурсов будут определены три призовых места по двум возрастным категориям: от 10 до 13 лет, от 14 до 17 лет.

Из лучших работ конкурса плакатов, определенных членами жюри – кандидатом педагогических наук, председателем Союза чувашских художников (ЧРОО “СЧХ”) Соловьевой Н.Н. и заслуженным художником Чувашской Республики Пупиным П.С. во главе с председателем, народным художником Чувашской Республики Матросовым Ю.П., будет оформлена выставка в фойе музея «Бичурин и современность», которая откроется 5 мая 2020 года.

Церемония награждения победителей обоих конкурсов будет проведена на мероприятии музея «Бичурин и современность» Ночь музеев – 18 мая в 16.00 часов.

Победители конкурса награждаются почетными грамотами БУК Чебоксарского района Чувашской Республики «Музей «Бичурин и современность». Участники получат сертификаты в электронном виде.

Для фотолюбителей, фотоклубов, фотостудий и других творческих объединений, в том числе детских, а также индивидуальных фотографов любителей и профессионалов музей к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне проводит фотоконкурс «Страницы памяти». Прием фоторабот для участия в конкурсе осуществляется с 10 января по 1 апреля  2020 года. С тематикой конкурса можно ознакомиться в положении.

Центральная библиотека п. Кугеси сегодня проводит районный конкурс чтецов  «Слагая строки о войне»,  посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Начало в  13 часов.

17.01.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости