Кшаушская сельская библиотека предлагает своим читателям книжные новинки

Книжные полки Кшаушской сельской библиотеки пополнились новыми экземплярами известных российских и зарубежных писателей. Новинки сформированы за счет даров от читателей, полученных в День книгодарения, отмечается в пресс-релизе на сайте Централизованной библиотечной системы Чебоксарского района.

Это художественная литература, написанная в различных жанрах. Читатели смогут выбрать для себя новую книгу на любой вкус.

Среди новинок – книга поэта Андрея Дементьева. Его искренность, умноженная на мудрость прожитых лет, доверительный тон и простота создают гармоничность в его общении с читателями. В книгу вошли известные стихи и любимые всеми песни, которые исполняются с большим успехом по телевидению и на радио.

Серия «Школьная библиотека» представлена такими изданиями, как: «Смешные рассказы» И. Пивоваровой, «Тетрадки под дождём» В. Голявкина, « Рассказы о войне» С. Алексеева, «Детские годы Багрова-внука» С. Аксакова, «Повести» А. Пушкина, «Записки охотника» И. Тургенева и др.

Огромный выбор детских книг – в серии «Библиотечка школьника».

«В книгах японского писателя Рю Мураками содержится квинтэссенция всего того, за что ценят современную японскую литературу: психологические травмы, мучительное отчуждение, жестокость и любовь. За книгу «Все оттенки голубого» писатель был  удостоен престижной литературной премии Акутагавы», – отмечает источник.

Детективы и приключения, классика и книги современных авторов, зарубежная и отечественная литература – всё это можно найти среди новинок в библиотеке.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости