К Всероссийской акции «Эстафета Победы» присоединилась Чувашия

«Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…». Эти строки из известной песни знает каждый из нас. Бессмертные слова наполнены болью и силой духа нашего народа, сражавшегося с фашизмом в годы Великой Отечественной войны. Накануне 9 мая, Чувашия присоединилась к Всероссийской акции «Эстафета Победы», сообщила пресс-служба Минспорта Чувашии.

Участниками патриотического мероприятия, посвященного 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг., стали воспитанники регионального отделения Российского союза боевых искусств. Все они собрались в Мемориальном комплексе «Победа», чтобы возложить цветы к Вечному огню и поклониться бессмертным и бесстрашным, павшим и живым. Тем, кто принял первый бой на рассвете у стен Брестской крепости, кто, пройдя через всю жестокую, кровавую и беспощадную войну, дошел до Берлина.

Далее представители спортивных федераций РСБИ отправились на Красную площадь столицы Чувашии. Здесь на праздничной сцене они провели показательные выступления с демонстрацией техники и приемов. На сцену вышли спортсмены 16 республиканских ассоциаций и федераций боевых искусств – самбо, национальной борьбы керешу, бокса, вольной борьбы, тхэквондо, киокусинкай, рукопашного боя, кикбоксинга, айкидо, ушу, тайского бокса, киокусинкай, хапкидо, панкратиона, кунг-фу, каратэ.

«Для того, чтобы защитить себя, свою семью и свою Родину, нужно быть здоровым, сильным. Все эти качества проявляют боевые искусства, которые в Чувашии активно развиваются. И благодаря всем вам и работе Минспорта Чувашии I Всемирные игры национальных видов единоборств пройдут в столице Чувашии в конце сентября. Соревнования дадут молодым ребятам стимул для вовлечения в боевые виды единоборств», – сказал Анатолий Аксаков.

Память о войне – это прежде всего память о тех, кто сражался с врагом, о десятках миллионов погибших, о замученных в концлагерях и в плену, о тех, кто работал в тылу. Это отметил в своем выступлении и участник специальной военной операции Спартак Мышкин: «Благодаря храбрости наших дедов и прадедов была достигнута Великая Победа. Ведь побеждает тот, кто готов идти до конца. Ребята, занимайтесь спортом, он пригодится вам на протяжении всей вашей жизни, и в армии в том числе. Мы своих не бросаем! Победа будем за нами!»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости