К новому учебному году в Чебоксарском районе стартовала акция «Помоги пойти учиться»

1 сентября к обучению в общеобразовательных организациях  Чебоксарского района приступят 6 тысяч детей, среди которых есть и обучающиеся, состоящие  на профилактическом учете в органах внутренних дел. 94 ребенка проживает в семьях, где 52 родителя поставлены на учет.

Новая коронавирусная инфекция усугубила материальное положение некоторых семей, которые имеют затруднения с подготовкой детей к учебному году. С целью помочь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, обеспечения получения детьми образования, предупреждения правонарушений и совершения антиобщественных действий с их стороны  12 августа стартовала  акция «Помоги пойти учиться». Она продлится до 10 сентября.

За этот месяц в рамках рейдов будут посещены родители, состоящие на учете и имеющие несовершеннолетних детей, дети, состоящие на учете. Выезды будут проведены с целью проверки готовности к новому учебному году. Также  будет осуществлен мониторинг несовершеннолетних, состоящих на учете в органах внутренних дел, проживающих в центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД России по Чувашской Республике. Для оказания посильной помощи будут посещены семьи, находящиеся в социально-опасном положении. В работе примут участие представители  Общественных Советов при территориальных органах МВД России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости