Подрядная организация ООО «Воддорстрой» завершила подготовительные работы и, как только позволит погода, готова приступить к активной фазе строительно-монтажных работ на Лапсарском проезде. Об этом заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Максим Петров после инспектирования площадки. Напомним, что масштабный проект капитального ремонта реализуется благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни».
В ходе инспекции министр убедился в готовности техники, материалов и специалистов к началу реализации масштабного проекта.
Капитальный ремонт Лапсарского проезда будет выполняться в два этапа. Первый этап начнется от Канашского шоссе, второй – со стороны ССК. В рамках первого этапа капитального ремонта будет обновлён участок дороги протяженностью 2,4 км.
Проект запланирован на период с 2025 по 2027 годы.