Левобережный пляж открыт для отдыхающих

1 июня начал работу Левобережный пляж. Прибрежная зона отдыха очищена от мусора и топляков, спасатели обследовали дно акватории пляжа. В оборудованное место купания завезли чистый песок. Границы плавания обозначены буйками оранжевого цвета, для детей есть своя  зона купания. Пляж укомплектован наборами спасательных средств. За всем происходящим на воде и суше следят камеры видеонаблюдения, сигнал с которых выводится в Единую дежурно-диспетчерскую службу города. Об этом сообщает администрация столицы Чувашии.

На пляже установлено информационное табло, которое будет показывать температуру воды и воздуха. Организована круглосуточная работа спасательных постов. На пляже будут дежурить аттестованные матросы-спасатели и медицинский персонал, дежурные сторожи. Для создания комфортных условий отдыха на городских пляжах установлены душевые кабинки, организован завоз бутилированной питьевой воды.

К  услугам отдыхающих на Левобережном пляже: – прокат беседок с мангалами, пункт проката надувных спасательных кругов, матрасов, лежаков, пляжных зонтов;  пункт выдачи спортивного инвентаря. На пляже действуют спортивные площадки:  1 футбольная, 2 волейбольные площадки, площадка для игры в настольный теннис.

Также на пляже организован прокат спортивного и пляжного инвентаря: беседки с мангалом, шахматы, шашки, надувные матрацы, настольный теннис, бадминтон, фризби, мячи, надувные спасательные круги для детей, лежаки, зонты пляжные.

До Левобережного пляжа  можно добраться на маршрутном такси, автобусе  согласно расписанию, утвержденному с 01 июня.

5.06.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости