Легкоатлетка из Чувашии Елена Иванова – серебряный призер Паралимпиады в Токио

Она заняла 2 место в беге на 100 метров среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщают в региональном Минспорте.

В финальном забеге наша землячка показала результат 14,60 секунды, уступив лишь китаянке Юцинь Ши, которая установила мировой рекорд с показателем 13,61 секунды. Третьей стала новозеландка Даниэль Айчисон.

Глава Чувашии Олег Николаев по телефону поздравил Елену Иванову с завоеванием серебряной медали, отметив, что вся республика болела за неё, и поблагодарил спортсменку за яркую страницу в истории чувашского спорта.

«Вы показали высокий результат в финале соревнований и достойно защитили спортивную честь России и Чувашии. «Серебро» Паралимпийских игр – заслуженная награда за ваше мастерство, трудолюбие и волю к победе! От всей души желаю вам крепкого здоровья и новых спортивных высот!», – сказал Олег Николаев.

Напомним, Елена Иванова – заслуженный мастер спорта России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В ее спортивной карьере это уже вторые Паралимпийские игры. В 2012 году в Лондоне спортсменка завоевала титул трёхкратной чемпионки, одержав победу в беге на 100, 200 метров и в составе эстафетной команды 4Х100 м. Она также является четырехкратной чемпионкой мира, многократной победительницей чемпионатов Европы.

Источник: чувашинформ.рф