Лесничества Чувашии обеспечивают семьи мобилизованных дровами

В Чувашской Республике продолжают оказывать поддержку семьям мобилизованных граждан. Об этом на своем сайте сообщает Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Посильную помощь оказывают и подведомственные учреждения Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

Так, на днях близкие четверых мобилизованных из Ядринского муниципального округа обратились в местную администрацию с просьбой доставки дров для отопления домов и бань.

Сотрудники Ядринского лесничества Минприроды Чувашии под руководством директора Сергея Судакова не только привезли им дрова, но и помогли наколоть их и сложить в поленницы. Посильную помощь в колке дров оказали и неравнодушные жители республики Сергей Дмитриев (с. Большое Чурашево Ядринского МО) и Елена Сапожникова (Красночетайский МО).

Мать одного из мобилизованных, Галина Н. говорит, что сын был большой опорой для семьи: «Сейчас нам очень важна любая помощь. Спасибо всем вам и руководству республики, что не оставляете без внимания наши обращения».

Всего было доставлено около 20 кубов твердого топлива. Работа в данном направлении будет продолжена.

Отметим, что данная помощь оказывается на абсолютно безвозмездной основе и обратиться с просьбой может каждый нуждающийся – жёны, одинокие матери и пожилые родители лиц, призванных на СВО.  

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости