Летней оздоровительной кампанией будут охвачены не менее 20% подростков, состоящих на учете

4 апреля Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в заседании Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

В работе заседания участвовали Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин, члены Кабинета Министров, представители работодателей и профсоюзов.

В рамках повестки заседания рассмотрен также вопрос о ходе подготовки к детской оздоровительной кампании 2019 года. Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов проинформировал, что в 2019 году планируется охватить отдыхом, оздоровлением и занятостью 65% детей от общего их количества, то есть более 100 тысяч учащихся. На эти цели в бюджете республики предусмотрено более 470 млн рублей. Стоимость путевки на профильную смену составит 16 464 руб., на оздоровительную – 14 962 руб. Льготы сохранены на уровне прошлых лет. Особенностью летней оздоровительной кампании 2019 года является проведение 16 профильных смен, которыми будет охвачено более 1 тыс. школьников. Глава Чувашии особое внимание уделил вопросам организации летнего отдыха учащихся, состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних. Поручено обеспечить охват не менее 20% подростков, состоящих на учете.

 

5.04.2019

www.tavanen.ru

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости