Летом в Чувашии пройдет порядка 20 крупных всероссийских спортивных мероприятий

Об этом сообщают в региональном Минспорте.

Чемпионаты России по ходьбе (29-30 мая), лёгкой атлетике (23-27 июня), спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (14-21 июня) станут определяющими при формировании национальных команд России на предстоящие летние Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио.

Кроме того, этим летом Чувашия примет чемпионат и первенство Приволжского федерального округа и  II-й этап Спартакиады молодёжи России по лёгкой атлетике (3-7 июня), Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Мемориал А.В. Игнатьева» (16 июня), чемпионат России по шахматам (25 июня – 6 июля), финал Спартакиады молодёжи России по спортивной борьбе (12-16 июля), всероссийские соревнования по прыжкам с шестом «Мастера шеста» (14-16 августа), всероссийские соревнования, этапы  и финал Кубка России по велоспорту в дисциплине маунтинбайк (июль — август) и другие всероссийские и межрегиональные соревнования.

«Спортивное лето 2021 года в Чувашии будет очень жарким – практически на каждой неделе в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» у нас будут проходить по 1-2 крупных всероссийских соревнования. Мы готовимся к приезду большого количества спортсменов, тренеров, специалистов, болельщиков. Все они, а также болельщики соскучились по спортивным мероприятиям и с нетерпением ждут возвращения к нормальной регулярной соревновательной жизни», – отмечает министр физической культуры и спорта Чувашии Василий Петров.

В ведомстве отмечают, что все соревнования будут проводиться в соответствии с рекомендациями Роспортебнадзора. В частности, на официальные соревнования все участники будут допускаться только при наличии отрицательного ПЦР-теста на COVID-19. Также заполняемость трибун не должна превышать 75% от общего количества зрительских мест.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости