Лучшее средство борьбы с пожарами – это их предупреждение

В целях предотвращения случаев возгорания жилых домов по поручению главы администрации города Дениса Спирина в Чебоксарах организована профилактическая работа с населением. Об этом сообщает администрация Калининского района столицы Чувашии. 

Так, сегодня мобильная группа в составе представителей МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Чебоксары», администрации Калининского района, пожарно-спасательной части №7 и отдела полиции №3 провели обход 77 домов частного сектора по улице Нижняя.

В первую очередь специалисты проверили соблюдение мер противопожарной безопасности, провели 16 профилактических бесед с горожанами, раздали 93 буклета «По пожарной безопасности в жилом секторе», «Берегите жилье от пожаров» и «Осторожно, мошенники».

“Члены мобильной группы дали рекомендации по эксплуатации газового оборудования: отопительных котлов, газовых плит и печей. Также участники обхода разъясняли о необходимости иметь в своем хозяйстве средства первичного реагирования при возникновении пожаров. Порой огнетушитель, песок, вода могут предотвратить пожар на ранней стадии и избежать трагедии”, – уточняют в администрации района. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости