Лучшим школьникам Чебоксарского района вручены премии

Сегодня в администрации Чебоксарского района состоялось вручение свидетельств на получение премий главы администрации школьникам, достигшим высоких результатов в учебе, спорте, общественной жизни.

Глава администрации района Владимир Димитриев, приветствуя учеников, подчеркнул, что многие из них заняли призовые места не на одной олимпиаде, поэтому они получат по 8-10 тысяч рублей. Большой популярностью пользуются олимпиады по русскому языку (89 человек), по обществознанию (72), по физике (69).

И.о.начальника отдела образования администрации района Лариса Ильина пожелала школьникам успехов на республиканском уровне.

На встрече были озвучены меры государственной поддержки в сфере молодежной политики, разъяснены права и обязанности подростков. Всем розданы памятки с Правилами пожарной безопасности, правилами использования фейерверков.

Владимир Павлович вручил свидетельства на получение премий лучшим школьникам. Общая сумма выплат составила 254 тысячи рублей.

Встреча завершилась совместным фотографированием.

Комментарий

Ученица 9 класса Кугесьской школы №1 Екатерина Никифорова:

“В этом году я заняла первые места на олимпиадах по биологии,экологии, литературе и технологии, в прошлом году — на олимпиадах по биологии и экологии. Для того чтобы подготовиться к олимпиаде, я занималась после уроков с учителями по физике- Галкиной Светланой, русского языка литературы- Ермаковой Надеждой, по биологии и экологии-Федоровой Галиной. Также дома в интернете я искала дополнительную информацию. Мои любимые предметы — биология и химия. В моих планах связать свою жизнь с медициной. Помимо подготовки к олимпиаде, я ходила на тренировки по плаванию, нужно было делать домашнее задание. Иногда уставала, так как приходилось все совмещать. Определенной цели победить у меня не было, но я понимала, что защищаю честь нашей школы, поэтому очень старалась”.

Вручение премий одаренным детям Чебоксарского района#таванен


Материал дополняется.

28.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости