Мать четырех детей, задолжавшую им по алиментам 400 тысяч рублей, арестовали на 10 суток

В Моргаушском районном отделе судебных приставов  на исполнении находится исполнительное производство о взыскании алиментных платежей в отношении 40-летней гражданки, зарегистрированной в Юськасинском сельском поселении.  Об этом сообщает УФССП по Чувашии.

С 2017 года женщина ни разу не выплачивала алименты в пользу четверых несовершеннолетних детей, накопив задолженность свыше 400 тысяч рублей.   Так как гражданка  по месту регистрации не проживала и установить ее местонахождение не представлялось возможным, женщина была объявлена в розыск.

На днях, в ходе проведения розыскных мероприятий, гражданку обнаружили в Нижегородской области, после чего она была доставлена в Моргаушский районный отдел судебных приставов.  В ходе беседы с судебными приставами, женщина ни разу не поинтересовалась судьбой своих детей и не выразила никакого желания их увидеть. Единственное, что ее волновало, это судьба коров, оставшихся без присмотра на ферме в Нижегородской области, где в последнее время гражданка  работала дояркой.

В отношении разыскиваемой приставами был составлен протокол  по ст. 5.35.1 КоАП РФ, рассмотрев который суд назначил женщине наказание в виде 10 суток административного ареста.

6.02.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости