Руководитель чувашской строительной фирмы подозревается в хищении 16 миллионов рублей

МВД по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении руководителя строительной фирмы, подозреваемого в хищении 16 миллионов рублей.

12 ноября 2020 года следственной частью следственного управления МВД по Чувашской Республике возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного частью 7 статьи 159 УК РФ, по материалам, направленным прокурором Калининского района города Чебоксары, в отношении 47-летнего жителя столицы республики, являющегося руководителем строительной организации. Об этом сообщает пресс-службаМВД по Чувашской Республике.

По версии следствия, в июне 2019 года подозреваемый заключил договор субподряда на проведение капитального ремонта здания республиканского сборного пункта Военного комиссариата Чувашской Республики в городе Канаш, не собираясь выполнять взятые на себя обязательства. Руководитель компании, получив аванс в сумме порядка 16 миллионов 329 тысяч рублей, подготовил документы, подтверждающие якобы целевое использование этих денег. Фактически же, здание сборного пункта Военного комиссариата Чувашской Республики по итогам проведенной экспертизы признано подлежащим к сносу, о чем было известно подозреваемому. Выделенные деньги были похищены и использованы злоумышленником по своему усмотрению. В отношении руководителя строительной организации избрана мера пресечения в виде ареста. Ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за мошенничества, уклонение от уплаты налогов, неправомерные действия при банкротстве и дачу взятки. В случае установления вины подозреваемого, ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости