В Чебоксарском районе голосование проходит в штатном режиме

17 сентября в Чебоксарском районе с 8 часов утра открылись все 65 избирательных участков. На избирательных участках с утра наблюдается большая активность.

В поселке Кугеси на участковой избирательный комиссии № 1731, которая находится в здании Кугесьского лицея, в числе первых пришла проголосовать учительница начальных классов МБОУ «СОШ № 41» г. Чебоксары Ташкова София Германовна. София Германовна приехала из Чебоксар для того, чтобы проголосовать по месту регистрации.

«С утра провела с детьми дистанционное обучение и пришла на свой участок проголосовать по прописке. В прошлые годы голосовала по месту пребывания.  Никогда не пропускала выборы. Все-таки учитель – это тот человек, который учит и направляет на правильный путь. И в свою очередь, я проголосовала за будущее нашей страны», – поделилась она.

В Чебоксарском районе подготовку и проведение выборов, обеспечение и реализация защиты избирательных прав граждан осуществляют территориальные избирательные комиссии в составе 9 человек и 65 участковых избирательных комиссий в составе 528 человек.

«Выборы проходят с соблюдением всех санитарных норм. Избирателям при входе на избирательный участок обрабатываются руки, измеряется температура, выдаются одноразовые маски, перчатки, ручки. На 9 часов 40 минут всего проголосовало 40 избирателей. Также, в случае обращений граждан, мы оформляем реестр заявлений и выезжаем по адресам. На данный момент таких пока нет», – сообщила председатель участковой избирательной комиссии № 173 Екатерина Шестакова.

Стоить отметить, все участковые избирательные участки будут работать с 17 по 19 сентября с 8 часов до 20 часов. Для голосования на дому следует подать устное или письменное заявление в участковую избирательную комиссию до 14 часов 19 сентября.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости