Медицинские работники 4 лечебных учреждений вышли на утреннюю гимнастику на свежем воздухе

7 февраля, за 30 минут до начала трудового дня, сотрудники 4 лечебных учреждений, подведомственных Минздраву Чувашии, наркодиспансера, кожно-венерологического и противотуберкулезного диспансеров, а также психиатрической больницы, вновь провели зарядку в сквере им. Н.И. Пирогова. Об этом сообщает администрация Московского района столицы Чувашии.

Сегодня к ним присоединились и студенты медицинского факультета Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, чтобы прогнать плохое настроение, зарядиться бодростью и положительными эмоциями на ближайший день.

Студент 4 курса Дмитрий Кузнецов сообщил, что в настоящее время здоровый образ жизни всё более популярен среди молодёжи Чувашии, нежели пассивное проведение досуга. «Мы не только выходим на утренние зарядки, но и регулярно устраиваем пробежки, участвуем в лыжных и велогонках. И, конечно же, мы примем участие 9 февраля в «Лыжне России-2019», – сказал он.

«И раньше, и сейчас наши сотрудники каждый день делают производственную зарядку на своих рабочих местах – ее никто не отменял. Профилактические упражнения в нашем напряженном режиме дня порой необходимы как воздух. Утренняя 15-минутная зарядка – это тот достаточный минимум, который настраивает нас на активный день и помогает поддерживать наше здоровье в отличной форме», – отметила главный нарколог Минздрава Чувашии Ирина Булыгина.

7.02.2019
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости