Медицинские специалисты Республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн провели выездной прием для жителей старшего возраста Чебоксарского муниципального округа

Ежегодно медицинские специалисты Республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн выезжают в районные больницы и проводят приемы для ветеранов войн и приравненных лиц, пациентов старшего возраста.

Чебоксарскую районную больницу посетили узкие специалисты Республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн. Врач-гериатр, врач-отоларинголог и врач-невролог провели прием и осмотрели 25 пациентов старшего возраста. Врачи осмотрели пациентов, пообщались с ними о состоянии их здоровья, дали рекомендации о здоровом образе жизни, скорректировали их текущее лечение. Многим пациентам были назначены необходимые обследования, рекомендованы дальнейшие консультации с медицинскими специалистами.

Выездные приемы для пациентов старшего возраста проводятся в целях обеспечения полноценной жизни без ограничений, вызванных возрастными изменениями и хроническими заболеваниями для людей старшего возраста – это является основным направлением регионального проекта Чувашской Республики “Старшее поколение”. В рамках этого проекта сегодня активно строятся региональные гериатрические центры, открываются геронтологические отделения, врачи-гериатры проводят выездные приемы. Во многих отделениях больниц появляются гериатрические койки, за которыми закреплен узкоспециализированный врач-гериатр, как, например, в Чебоксарской районной больнице.

 «Очень удачно к нам в район приехали врачи госпиталя. Многие врачи есть у нас в Кугесях, но иногда приходится ездить в город, а это очень неудобно для пациентов нашего возраста. Также очень понравилось в сегодняшнем приеме, что врачи не просто консультируют по текущему заболеванию, а еще и дают советы по здоровому образу жизни, питанию, режиму сна, подробно рассказывают про заболевания и способы их лечения», – говорит пациент Николай С.

 

 

Источник: Бюджетное учреждение Чувашской Республики “Чебоксарская районная больница” Министерства здравоохранения Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости